суббота, 28 марта 2009 г.

Бесплатные онлайн редакторы аватаров в стиле фотороботов

В этой заметке речь пойдет про онлайн редакторы аватаров, или как их еще называют юзерпиков. Здесь описываются только те сервисы, которые показались мне интересными и обязательно работали по принципу фоторобота.

Как я уже писал, мой собственный аватар является примером того, что можно сделать при помощи такого онлайн редактора. Поэтому обзор начну с аватаров в стиле мультфильмов.

Аватары в стиле мультфильмов.

Южный парк

Южный парк редактор аватар
Именно с помощью этого сервиса был создан мой аватар. Я не нашел там кнопочки, позволяющей скачать готовую картинку, поэтому тупо сделал Print Screen и вырезал изображение с помощью FastStone Image Viewer. Такой же способ сохранения аватара использовал и на некоторых других онлайн редакторах.

Еще Южный парк

Южный парк редактор аватар
Альтернативный редактор аватаров в стиле Южного парка. Пожалуй даже поинтереснее предыдущего.

Симпсоны

Симпсоны редактор аватар

Для этого сервиса, в отличие от редактора для Южного парка, требуется предварительно загрузить собственную фотографию, по которой далее произведется симпсономизация аватара. На самом деле загружать туда можно любой портрет, поскольку на выходе с оригиналом будет все же не так много общего.

Еще Симпсоны

Симпсоны редактор аватар
Еще один редактор для тех, кто хочет создать аватар в стиле мультфильма. В этом случае свою фотографию загружать не нужно. Перейдите по ссылке, указанной мною красной стрелочкой, а затем создавайте аватар.

Аватары в собственном стиле

Face Your Manga

face your manga avatar
Достаточно серьезно выглядящие аватары, особенно если сравнивать с Южным парком. Я обратил внимание, что достаточно много пользователей микроблога твиттер использует этот тип аватаров.

Portrait Illustration Maker

anime japan avatar
Сервис будет интересен тем, кто хочет создать аватар в японском стиле.

Meez

3d аватар
Забавный сервис, создатели которого придумали интересную схему монетизации. С помощью редактора можно создать трехмерный анимированный аватар, а дополнительные виртуальные предметы одежды продаются за реальные деньги.

Doppel.Me

аватар редактор онлайн
Простенький бесплатный онлайн редактор аватаров.

Аватары в фотографическом стиле, или действительно фоторобот

Аватар из частей портрета

аватар из портретов
Идея этого редактора в принципе проста: взять уши из одной фотографии и к ним приделать брови из другой. По мне, так странный аватар получается, но может и сгодится.

Ultimate Flash Face

фоторобот редактор
Самый серьезный из фотороботов, описываемых в этой заметке. Не знаю, не знаю как с таким аватарчиком а-ля "их разыскивает милиция" тусоваться на форумах.

В конце обзора хотел бы поблагодарить твиттерян: twitter.com/lllaxtep и twitter.com/Gribanov за пару ссылок по этой теме.
Если что, мой твиттер: twitter.com/arcanumr

Оригинал заметки: memuars.blogspot.com/2009/03/avatar-editor-online.html

Еще заметки на схожие темы:



blog comments powered by Disqus