понедельник, 15 декабря 2008 г.

Sweet home 3d indoor scene - моделируем дизайн интерьера

Уф, выходные выдались не из легких - делали перестановку мебели, было не до блога, тем более что основной компьютер оказался в разобранном состоянии. Осуществлению этой небольшой пертурбации в немалой степени помогла первоначальная планировка с помощью бесплатной программы трехмерного моделирования интерьеров - Sweet Home 3D.



Программа проста в освоении, с ней справится обычный, неподготовленный пользователь. В дополнение созданы библиотечки с предметами интерьеров. Пусть Вас не смущает немецкий интерфейс на скриншоте, редактор так же русифицирован. Создав интерьер, можно совершить виртуальную прогулку, примерив, насколько это будет подходяще.
К другими достоинствам этого редактора можно приписать бесплатность, а так же кросплатформенность. Запуск на Linux и Mac OS, помимо Windows, обеспечивает то, что пакет написан на Java.

Кстати говоря, основной компьютер пока еще не собран, и пишу я эту заметку на малютке Acer Aspire One, о котором говорил ранее. Все это время он показал себя исключительно с хорошей стороны, кроме того я еще не пожалел, да и похоже вряд ли изменю свое мнение, что использую на нем неполную версию Linux - Linpus. Нетбук делает все, что от него требуется и делает это хорошо.

Еще заметки на схожие темы:



blog comments powered by Disqus