среда, 18 февраля 2009 г.

Музыкальная эстафета или музыка в блоге

Перебрал кучу разных сервисов, позволяющих сделать элементарную вещь: позволить читателям блога послушать то, что нравится мне. При этом читатель не должен делать никаких лишних движений, т.е. регистрироваться в какой-либо системе или ставить дополнительные программы.
Я уже было начал делать плейлист в YouTube, поскольку это действительно отчасти решает задачу: внедряется в блог и не требует от сторонних слушателей лишних телодвижений. Однако, YouTube это все же видеосервис и качество звуковой дорожки там часто совсем не ахти, правда видео признаться тоже далеко не HD.
Так вот, как обычно, решение подсказал тот же Google. Это сервис playlist.com. Регистрация проста и понятна. Нет никаких сложностей и с составлением плейлиста, и с внедрением его в блог, и с прослушиванием посетителями!
Составив плейлист, жмем на Embed и, пройдя через серию элементарных вопросов, получаем код для вставки в блог. Его можно вставить в заметку или html-script гаджет на боковой панели. Вот и все!
Публикую приятную, спокойную музыку, которая мне нравится уже очень долгое время. Буду пополнять плейлист в процессе вспоминания мелодий.





Get a playlist!
Standalone player
Get Ringtones


А теперь, собственно, предложение: считайте, что я начал музыкальную эстафету. Поддержите ее, указав откуда о ней узнали, а мы больше узнаем через музыку друг о друге.


Еще заметки на схожие темы:



blog comments powered by Disqus