среда, 16 сентября 2009 г.

Универсальный программируемый пульт ДУ - Vivanco UR810

Недавно приобрел универсальный ИК пульт Vivanco UR 810 с функцией обучения о чем и делюсь в этой заметке.

Про дистанционное управление компьютером я уже как-то писал в соответствующей заметке. Теперь речь о пульте.
Когда число пультов превышает разумные пределы, а для меня это уже после двух, то поневоле задумываешься о замене этого зоопарка на один универсальный гаджет.
Поскольку в число управляемых устройств входит и ресивер, а это достаточно бюджетный Defender Hollywood, и TV-тюнер, то надеяться, что на все случаи подходили бы стандартные коды от первого попавшегося необучаемого пульта, не приходилось. К тому же хотелось большей гибкости в назначении кнопок.
Приценившись предварительно в интернет, обнаружил в магазине (крупной сети на букву Э) обучаемый пульт Vivanco UR810 по цене 599р на данный момент. Цена для обучаемого пульта вполне адекватная, поэтому купил не особенно раздумывая и, как оказалось, не прогадал.
Корни Vivanco уходят в Германию, а сделано конечно в Китае. По внешнему виду пульт мне понравился, да и по эргономике тоже. На мой вкус удобнее самсунговского от телевизора (тот еще брусок), да и пульт Defender мне не нравился.
Так вот, пульт для телевизора уже был в базе кодов этого UR810, за исключением неработающих нескольких кнопок, которые были без проблем научены нужным функциям.
С пультом от Defender вышло интересно: он поначалу не поддавался обнюхиванию UR810. Однако я обнаружил, что если в процессе обучения не отпускать кнопку, то все проходит отлично.
Еще несомненно удобно, что кнопки громкости можно назначить на ресивер, не переключаясь из режима TV, DVD или AUX. В инструкции этот называется Punch-Through.
Кстати, на сайте имеются инструкция и описание пульта.
Питание пульта происходит от двух батареек R3 (AAA).

По моему неплохой и недорогой обучаемый пульт, что скажете?
Оригинал заметки: memuars.blogspot.com/2009/09/vivanco-ur810.html

Еще заметки на схожие темы:



blog comments powered by Disqus