четверг, 16 июля 2009 г.

Phone Type и Vito Zoom Board - клавиатуры для Windows Mobile

Стандартная клавиатура Windows Mobile совершенно не предназначена для ввода текста пальцами, ибо сама система задумывалась, как сугубо ориентированная на стилус. Пока еще не вышла версия WM 6.5, в которой здравой тенденции к вводу информации пальцами отведено должное место, пользователи вынуждены использовать альтернативные интерфейсы. В этой заметке речь пойдет о паре виртуальных клавиатур для печати пальцами.
Подбор подходящей клавиатуры начался практически сразу после приобретения коммуникатора Gigabyte Gsmart MW700. Я перепробовал кучу вариантов, включая виртуальные клавиатуры повсеместно расхваливаемые, но оказавшие в реальности совершенно неподходящими или из-за неудобности использования, или из-за различных неприятных глюков.

Phone Type оказалась первой клавиатурой, которая мне понравилась, как бывшему пользователь клавиатурного смартфона. В ней достаточно большие кнопки, пополняемый словарь T9, что делает набор текста комфортным. К тому же программа бесплатна.

[Image]

К сожалению я привел ссылку на форум, где можно скачать эту клавиатуру. По ссылке на сайте автора ее скачать нельзя.

Прошло некоторое время, и я все же стал искать клавиатуру с привычной компьютерной раскладкой, а не с телефонной. Например из-за того, что ввод паролей на Phone Type не слишком удобен.
Vito Zoom Board нашлась при этом весьма кстати, обеспечив комфортный ввод любой информации.

[Image]

Эта клавиатура не бесплатна, однако цена достаточно демократична и специально для соотечественников сделана ниже, чем для иностранцев - 5$. К тому же приобрести клавиатуру достаточно просто. Достаточно с самого коммуникатора, послать СМС напрямую из программы.
Как нетрудно догадаться, именно Vito Zoom Board теперь обеспечивает мне ввод информации, не требуя стилус.
Оригинальный пост: memuars.blogspot.com/2009/07/phone-type-vito-zoom-board-windows.html

Еще заметки на схожие темы:



blog comments powered by Disqus